族群輪動
先進封裝概念股
先進封裝概念股共收錄 24 檔成員股,2026-11-06 這一天 24 跌,成員漲跌幅的中位數為 -7.67%。
當日概況
- 成員檔數
- 24
- 當日上漲
- 0
- 當日下跌
- 24
- 當日平盤
- 0
- 族群中位
- -7.67%
資料日 2026-11-06|24 檔:0 漲 24 跌 0 平
成員股當日表現
| 股名 | 代號 | 當日漲跌 | 成交金額 |
|---|---|---|---|
| 台積電 | 2330 | -4.69% | 2281.23 億 |
| 家登 | 3680 | -6.00% | 5.79 億 |
| 友威科 | 3580 | -6.59% | 7905 萬 |
| 均豪 | 5443 | -6.76% | 1.28 億 |
| 群翊 | 6664 | -6.79% | 1.32 億 |
| 精材 | 3374 | -6.83% | 11.39 億 |
| 均華 | 6640 | -7.35% | 2.23 億 |
| 鈦昇 | 8027 | -7.35% | 2.82 億 |
| 弘塑 | 3131 | -7.40% | 6.64 億 |
| 同欣電 | 6271 | -7.42% | 6.28 億 |
| 力成 | 6239 | -7.50% | 35.47 億 |
| 晶彩科 | 3535 | -7.57% | 6878 萬 |
| 南茂 | 8150 | -7.76% | 14.05 億 |
| 日月光投控 | 3711 | -7.87% | 227.31 億 |
| 辛耘 | 3583 | -8.60% | 4.86 億 |
| 由田 | 3455 | -8.67% | 3.09 億 |
| 采鈺 | 6789 | -8.75% | 5.79 億 |
| 訊芯-KY | 6451 | -9.67% | 5.95 億 |
| 台星科 | 3265 | -9.72% | 2.51 億 |
| 頎邦 | 6147 | -9.84% | 33.70 億 |
| 志聖 | 2467 | -9.91% | 3.47 億 |
| 萬潤 | 6187 | -9.91% | 23.90 億 |
| 恆勁科技獨走 | 6920 | -11.22% | — |
| 山太士獨走 | 3595 | -15.45% | — |
「獨走」=該檔當日漲跌與族群中位相差超過 3 個百分點,代表它今天的走勢主要不是整群一起動來的。
先進封裝概念股營收與獲利排名
先進封裝概念股 24 檔成員依市值由大到小排列,股名前的數字是市值名次;9 月營收有資料的 24 檔,年增率中位數 +36.8%;第二季毛利率中位數 38.9%。
| 公司 | 營收年增9 月 % | 毛利率Q2 % | 營益率Q2 % | 淨利率Q2 % | 本益比倍 | 市值億元 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1台積電2330 | +54.6 | 67.7 | 60.3 | 55.6 | 24.75 | 553,656 |
| 2日月光投控3711 | +45.5 | 21.0 | 11.0 | 11.2 | 38.13 | 23,652 |
| 3力成6239 | +27.0 | 21.8 | 15.3 | 12.3 | 17.36 | 1,545 |
| 4頎邦6147 | +27.9 | 30.3 | 19.3 | 14.3 | 26.10 | 1,057 |
| 5采鈺6789 | +18.0 | 30.5 | 19.3 | 18.9 | 54.57 | 1,046 |
| 6精材3374 | +21.3 | 27.7 | 22.3 | 18.1 | 53.42 | 1,018 |
| 7萬潤6187 | +109.2 | 54.8 | 33.3 | 34.6 | 44.79 | 849 |
| 8南茂8150 | +33.8 | 18.0 | 12.8 | 12.1 | 21.84 | 494 |
| 9志聖2467 | +90.6 | 48.8 | 27.4 | 24.0 | 25.08 | 492 |
| 10弘塑3131 | +61.9 | 38.9 | 21.1 | 18.7 | 25.50 | 430 |
| 11家登3680 | +67.7 | 43.7 | 17.3 | 26.51 | 25.82 | 369 |
| 12辛耘3583 | +2.8 | 40.2 | 16.8 | 13.9 | 26.07 | 356 |
展開其餘 12 檔
| 公司 | 營收年增9 月 % | 毛利率Q2 % | 營益率Q2 % | 淨利率Q2 % | 本益比倍 | 市值億元 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13同欣電6271 | +22.1 | 31.1 | 18.1 | 16.5 | 16.47 | 352 |
| 14訊芯-KY6451 | +39.9 | 16.8 | 2.6 | 3.7 | 222.94 | 286 |
| 15均華6640 | +87.2 | 41.4 | 16.9 | 15.0 | 32.19 | 204 |
| 16台星科3265 | +11.5 | 29.4 | 24.0 | 20.2 | 20.34 | 196 |
| 17群翊6664 | +24.0 | 49.3 | 35.4 | 30.5 | 15.69 | 160 |
| 18鈦昇8027 | +30.9 | 29.7 | -3.1 | -4.1 | 420.00 | 138 |
| 19均豪5443 | +55.1 | 35.4 | 1.9 | 19.71 | 24.25 | 125 |
| 20由田3455 | +23.4 | 57.9 | 0.6 | 6.31 | 47.20 | 101 |
| 21晶彩科3535 | +71.4 | 44.1 | 3.2 | 5.1 | 29.14 | 51 |
| 22友威科3580 | +110.1 | 55.1 | 33.4 | 26.2 | 49.88 | 32 |
| 山太士3595 | +31.1 | 69.3 | 48.4 | 39.6 | 不適用3 | 無資料4 |
| 恆勁科技6920 | +77.0 | 無資料2 | 無資料2 | 無資料2 | 不適用3 | 無資料4 |
表內註記 4 則
- 註 1:家登、均豪、由田第二季淨利率比營益率高 5 個百分點以上,含業外收益。
- 註 2:恆勁科技財報只有半年報,沒有單季數字。
- 註 3:山太士、恆勁科技是興櫃股票,沒有官方本益比。
- 註 4:山太士、恆勁科技本站沒有發行股數資料,市值不計算。
每個交易日盤後更新,資料日 2026-11-06。營收為 9 月,10 月營收法定 11/10 前公布,公布後自動更新;三率為 2026 Q2,第三季財報法定 11/14 前公布,公布後自動更新;本益比為官方公布值(上市證交所 11/6,上櫃櫃買中心 11/6);市值為 11/6 收盤乘已發行股數。名次由高到低,本益比高低不代表好壞。財報是整家公司的數字,不只族群相關業務。族群分類為本站整理,本區塊為同族成員財務數字的中性比較,非投資建議。
近 20 個交易日對照大盤
近 20 個交易日(2026-10-07 至 2026-11-06),本族逐日中位累計 -38.96%,同期加權指數累計 -20.31%,落後大盤 18.65 個百分點。
累計值由每個交易日的族群中位漲跌率連乘而得,量的是族群整體強弱,不等於任何一檔成員股的實際報酬。
回族群輪動排行,看今天全部族群的中位漲跌與領漲領跌。
資料來源:臺灣證券交易所與證券櫃檯買賣中心的每日收盤價;族群分類為本站自行整理的細分概念族群,與交易所公告的官方產業別不同。
本頁為公開資料的統計整理,不是投資建議;名次先後只是當期數字的排序,不代表任何推薦順位。